Ciudad de La Plata,
Buscar:
Locales

Dónde y a qué hora votarán los precandidatos y las precandidatas en la Región La Plata

El intendente de La Plata Julio Garro irá a sufragar a las 11 horas en la Escuela N° 92 de Gorina, ubicada en Diagonal 6 y 485, Mesa 998. El jefe comunal de Berisso, Jorge Nedela, a las 11 en la Escuela Primaria 1 de Avenida Montevideo entre 5 y 6 ( Mesa 135). Su par de Ensenada, Mario Secco, votará a las 13 horas en la Escuela Técnica 1.


Aunque no se postulen en estas PASO seguramente congregarán a adherentes que los acompañarán en el momento de emitir el sufragio. Por su parte, el precandidato a senador del Frente Justicialista Cumplir, Florencio Randazzo, que es vecino de Gonnet, votará en la Escuela EP38/ES36 , ubicada en 18 entre 487 y 488.


- El precandidato a diputado provincial por el Frente 1País, José Arteaga, votará este domingo desde las 10, en el colegio Monseñor Rasore de calle 46 entre 7 y 8.

- El precandidato a diputado provincial de Unidad Ciudadana – Lista 503, Guillermo Escudero concurrirá a votar este domingo a las 11 hs, en la escuela EP Nº65/ ES Nº 26 ubicada en calle 67 Nº 635 entre 7 y 8 . La emisión del sufragio será en la mesa nº 1548.

- La precandidata a concejal por el “Frente Justicialista” Cumplir – Lista 2 en La Plata, Paula Lambertini, concurrirá a votar el próximo domingo a las 11.30 hs. a la Escuela Primaria N° 120, ubicada en calle 17 entre 35 y 36. La emisión del sufragio será en la mesa 123.

- La precandidata a concejal de Unidad Ciudadana – Lista 503, Marcela López concurrirá a votar este domingo a las 13 hs, en la Escuela EP Nº 72/ ES Nº 49 de San Lorenzo ubicada en Calle 137 e/ 85 y 86. La emisión del sufragio será en la mesa nº 542.

- El precandidato a concejal por el Frente Socialista y Popular, Henry Stegmayer, votará este domingo a las 15 horas, en la escuela Príncipe de Paz ubicada en diagonal 74 Nº 2349, La Plata. La emisión del sufragio será en la mesa 324.

- Leandro Amoretti – primer candidato a concejal de VAMOS, a las 9.30hs en la Escuela Mater Dei ,61, 27 y 28 , Mesa 259.

- Manuel Bertoldi , primer candidato a diputado nacional de VAMOS, a las 10hs en la Facultad de Trabajo Social ( 9 y 63 ), Mesa 222

- El precandidato a concejal de Cambiemos, Javier Mor Roig, votará este domingo a las 9 horas en la Facultad de Trabajo Social, ubicada en 10 e/ 62 Y 63, Mesa 226.

- La precandidata a diputada provincial de Cambiemos, Carolina Píparo, a las 13 horas en la Escuela N° 10 de calle 16 e/ 47 y 48, Mesa 32.

- Teresita Oropeza, candidata a concejal de Unidad Ciudadana en Ensenada, a las 11 en la Escuela 9.

- Precandidatas de Unidad Ciudadana: Florencia Saintout votará a las 12 horas en la Escuela N°13 (calle 22 e/48 y 49) y Victoria Tolosa Paz a las 10.30 hs en la Escuela Primaria 68, ubicada en 443 entre Camino Belgrano y 24, City Bell.

- Gastón Crespo (1País) votará desde las 12 en la escuela Santa Teresa de calle 27 entre 60 y 61.

- Miguel Forte votará desde las 10.30 en el Colegio Virgen del Pilar, de calle 33 entre 15 y 16 (mesa 117) y Gerardo Jazmin lo hará a las 12 hs en la escuela secundaria 22 de San Carlos, en 520 y 138 (Mesa 1286).

- Luana Simioni (FIT) sufragará a las 10 horas en la Facultad de Trabajo Social (10 entre 62 y 63), mesa 228.

- Frente Justicialista Cumplir Lista 4: Federico Martelli votará en 466 entre 21 y Cno Gral Belgrano a las 9.30, mesa 1082, y Guillermo Justo Chaves a las 10.30 en mesa 995 de la escuela EEP Nro 92, diag 6 y 485, Gorina.



Blanco Negro




Au La Plata